• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©️ depositphotos.com
©️ depositphotos.com

Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена: "трехчасовой допрос и штраф 35 тысяч евро"

17 января 2024 23:27
Image
50

Американского актера, экс-губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена, куда в среду он прилетел из Лос-Анджелеса. Об этом стало известно немецкой газете Bild, передает Tengri Life со ссылкой на RTVI.

Как отмечает издание, Шварценеггер планирует отправиться на Всемирный климатический саммит в австрийском Кицбюэле, однако уже "несколько часов" находится в мюнхенском аэропорту с сотрудниками таможенной службы.

Поводом для задержания стали люксовые часы швейцарской фирмы Audemars Piguet, которые актер планирует продать на аукционе перед началом климатического саммита.

Bild называет часы стоимостью около 20 тысяч евро по-настоящему уникальными: фирма Audemars Piguet создала их специально для Шварценеггера.

По информации таблоида, 76-летний актер уже должен был выехать из Мюнхена в Австрию. "Мы проводим расследование против Арнольда Шварценеггера на предмет уклонения от уплаты налогов. Ему следовало зарегистрировать часы, потому что это импорт", - заявил изданию представитель таможни Томас Майстер.

Позже стало известно, что таможенники продержали голливудскую звезду около трех часов и все это время подробно допрашивали. Актеру пришлось вызвать своих адвокатов.

Как сообщает издание, в итоге Шварценеггеру предписали уплатить штраф в размере 35 тысяч евро, хотя сами часы были оценены в 26 тысяч евро. Актер готов был выплатить всю сумму кредитной картой, но ему не разрешили этого сделать, так как, согласно местным правилам, 50 процентов таможенных сборов должны быть уплачены наличными. Чтобы уплатить штраф, Шварценеггеру пришлось в сопровождении офицера поехать в банк, где он снял необходимую сумму и рассчитался, пишет газета.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Один большой дом - 130 национальностей". Казахстанцы отвечают Канделаки в соцсетях

Похожие новости

counter.yadro.ru