• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта tengrinews.kz
Фото с сайта tengrinews.kz

Сказку о казахской девочке-беркутчи снимет Голливуд

12 апреля 2016 12:56
Image
0

Компания 20th Century Fox Animation ведет переговоры о приобретении прав на ремейк документального фильма об этнической казашке из Монголии. 13-летняя девочка известна как самая юная беркутчи в мире, передает Hollywoodreporter.com.


Фото со страницы aisyridley

В январе на кинофестивале Sundance, на котором состоялась премьера документальной картины режиссера Отто Белла The Eagle Huntres ("Беркутчи"), эта лента получила самые положительные отклики. Картина рассказывает о девочке Айшолпан Нургайыпкызы, которая осваивает искусство беркутчи, таким образом не давая угаснуть традициям своих предков. Известно, что отец Айшолпан Нургайып - известный беркутчи в Монголии. Его предки до седьмого колена занимались этим делом. Всего в семье у них четверо детей и только Айшолпан проявила огромный интерес и стала беркутчи. Стоит отметить, что этим в основном занимаются именно мужчины, а не женщины. На премьере картины присутствовала и юная героиня, которая приехала в США из Монголии вместе со своими родителями.


Фото с сайта tengrinews.kz

Ранее кинокомпания Sony приобрела североамериканские права на этот фильм, а также права на распространение в Латинской Америке, Новой Зеландии, Германии, Австралии, Азии. Однако 20th Century Fox Animation посчитала, что картина о необычной девочке стоит того, чтобы снять ремейк. Переговоры находятся на финальной стадии.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Рабочие места известных творческих людей

Похожие новости

counter.yadro.ru