• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Charlotte Beard/Facebook
Фото: Charlotte Beard/Facebook

Собака 50 часов поддерживала свою больную хозяйку во время родов

28 декабря 2021 12:18
Image
7

В наши дни партнерские роды стали уже привычным делом, кто-то приглашает с собой мужа, кто-то - маму, подругу или сестру. Но Шарлотт Бирд из Дорсета (Великобритания), страдающая от судорожных припадков, стала первой в Великобритании, кто рожал в больнице вместе с собакой, передает TengriMIX со ссылкой на Daily Mail.

24-летняя девушка пригласила на роды своего любимого пса - мальтийскую болонку по кличке Фламп - поддержать ее во время 50-часовых родов. Собака находилась со своей хозяйкой все это время.

Шарлотт страдает сердечным заболеванием и посттравматическим стрессовым расстройством и, как сообщается, ранее перенесла три выкидыша.

Ее собака обучена распознавать признаки скорого возникновения судорожного припадка. Поэтому она решила, что ей будет спокойнее, если собака будет присутствовать во время родов, и начала подготовку Флампа к ответственному дню.

Флампа готовили к родам заранее - включали запись плача младенца, чтобы он привыкал к новым звукам. Его также познакомили с персоналом родильного отделения больницы, показали все оборудование, которое может быть использовано в процессе родов. Фламп сопровождал хозяйку на каждый прием и УЗИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlotte (@binxyphoenix)

Собака-поводырь появилась у девушки два года назад, тогда она и начала обучать Флампа определять ее приступы до того, как они произойдут.

Именно врачи посоветовали девушке приобрести собаку-поводыря, чтобы укрепить ее уверенность в себе. Девушка неоднократно проходила лечение в больницах, и ее верный друг всегда был с ней. Однажды Шарлотт потребовалась помощь в уборной, и Фламп смог найти медсестру, которая ей помогла.

Когда девушку в начале декабря этого года доставили в больницу для родов, Фламп снова был рядом с ней. В дни родов собака терпеливо сидела рядом с хозяйкой и следила за ее состоянием. Тем временем родные Шарлотт следили, чтобы собаке регулярно давали перерывы на приемы пищи и прогулку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlotte (@binxyphoenix)

После родов Фламп находился в больнице с Шарлотт и ее новорожденным сыном Алфи все пять дней.

"Если бы Флампа не было рядом, я бы сильно беспокоилась. Я бы точно больше переживала о своей безопасности", - отметила Бирд. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlotte (@binxyphoenix)

Теперь девушка предлагает, чтобы собаки-поводыри были разрешены во всех больницах. Шарлотт считает, что они выступают в качестве хороших помощников, особенно для тех, кто сидит в инвалидном кресле.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlotte (@binxyphoenix)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто окажется в нервной ситуации, а кого одолеет грусть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Шепчите, а не кричите". Как убедить детей слушаться, рассказал эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru