• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото Shutterstock.com
Иллюстративное фото Shutterstock.com

Связь между красивым лицом и иммунитетом нашли ученые

18 февраля 2022 13:21
Image
10

Американские ученые нашли связь между внешней привлекательностью и крепким иммунитетом. TengriMIX расскажет о новом исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Исследователи из Университета Флориды и Техасского христианского университета провели эксперимент с участием 492 добровольцев. Всем им в онлайн-формате показывали портреты 159 реальных молодых людей и просили оценить красоту каждого лица. На портретах у людей было нейтральное выражение лица. Примечательно, что никто из участников не использовал косметику.

Медики заранее проверили у всех моделей состояние иммунной системы, уровень воспаления в их теле и узнали их самооценку здоровья.

Анализируя данные, ученые обнаружили, что люди, которые казались большинству самыми привлекательными, обладают более крепкой иммунной системой, чем менее красивые люди на фото.

Были обнаружены и некоторые половые особенности. Так, внешне привлекательные мужчины имели высокофункциональные естественные клетки-убийцы. Эти клетки отвечают за борьбу организма с вирусными инфекциями. Привлекательные женщины имели более медленный рост бактерий в их плазме, что связано с уровнем минералов, глюкозы и антител в их крови.

Ученые предположили, что красота лица связана, прежде всего, с хорошими иммунными факторами, которые могут передаваться генетически. 

Исследователи отметили, что люди биологически запрограммированы на поиск более здорового партнера, и поэтому человек с крепким иммунитетом и здоровым внешним видом кажется привлекательнее остальных.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому откроется тайна, а кого ждет прилив сил
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Собрано 466 миллионов тенге". Знаменитости поддержали маленького Нуртаса

Похожие новости

counter.yadro.ru