• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/aymenova
Фото: instagram.com/aymenova

"Так должно быть везде". Казахстанка показала работу в нефтяной компании в Дубае

21 февраля 2023 07:41
Image
20

Казахстанка Аида Айменова третий год работает в Дубае в сфере Oil and Gas. 26-летний HR-специалист нефтяной компании рассказала в TikTok о своих трудовых буднях. Ролик попал в ленту рекомендаций и набрал больше 350 тысяч просмотров, 39 тысяч лайков и 3700 сохранений, передает Tengri Lifestyle.

Видео о том, "как проходит рабочий день в нефтяной компании в Дубае", девушка из Алматы опубликовала неделю назад, однако его до сих пор активно лайкают и комментируют. Как правило, одни пользователи интересуются, как устроиться на работу в похожую фирму, другие - восхищаются комфортными условиями труда.

"Мой рабочий день начинается в 9 утра. Первым делом иду на кухню. Здесь можно найти разные закуски, фрукты и так далее. И вот с таким прекрасным видом на Burj Khalifa я ем кашу, пью чай, завтракаю.

После можно начинать работу. Утром обычно проходят разные митинги и время пролетает очень быстро. За это время успеваю провести несколько интервью. Далее можно идти на обед. Обедать я обычно иду в супермаркет, который находится на 2-м этаже нашего здания. Здесь можно поесть недорого.

К примеру, этот салат мне обошелся в 7,5 дирхама. Кстати, наш офис находится в финансовой части Дубая. Здесь очень красиво. После обеда возвращаемся на работу. Чтобы долго не сидеть на одном месте, мы обычно идем играть в настольный теннис. А также не забываем про послеобеденный перекус. Примерно в 6 часов вечера я заканчиваю свою работу", - рассказывает девушка в видео.

@aymenovaa Как проходит мой рабочий день в Дубае ?? #дубай #работавдубае #работазарубежом #работазаграницей #рабочийдень ♬ Calm Down - Rema

"Мне кажется, что страны, где люди умеют совмещать работу и отдых, имеют хорошую экономику. Исправьте меня, пожалуйста, если я не права", - пишет одна из пользователей.

"На работу приходить, чтобы позавтракать, пообедать, поиграть в теннис и перекусить после обеда", "Мы, конечно, рады за вас, но нет от всего сердца", - шутят другие.

"Как устроиться на работу в такую компанию?" - спрашивают третьи.

"Я считаю, что так должно быть везде! И это не шутка", - уверенно заявляют четвертые.

Девушка рассказывает, что образование получила в Шанхае. Алматинка пять лет изучала международную экономику и торговлю на китайском языке. В нефтяную компанию в Дубае устроилась в 2021 году.

"Не могу сказать, что все было легко и гладко, но я никогда не сдавалась. По истечении времени, проделав много работы над ошибками, я набралась опыта и получила работу в Дубае, в отличной компании. В офисе царит здоровая и профессиональная атмосфера, где все сотрудники, а они у нас со всех уголков света, чувствуют себя комфортно.

Каждый рабочий день проходит по-разному, но тем не менее мы стараемся выдерживать баланс между работой и отдыхом. Для этого компания предоставляет комнату для йоги и настольный теннис, чтобы сотрудники могли получить заряд бодрости во время рабочего дня. Еще хотела добавить, что каждый сотрудник сам ответственен за свой тайм-менеджмент. Главное – вовремя и качественно выполнять свою работу", - говорит Аида.

Казахстанка решила не называть размер своей заработной платы, но отметила, что денег хватает на все необходимое – еду, одежду, съем жилья, путешествия - и сверх того.

Аида Айменова также подчеркнула, что качественные специалисты из Казахстана, эксперты в своей области, довольно востребованы в Дубае.

"При выборе кандидата учитываются многие детали: образование, предыдущий опыт, знание языков. Соискателям советую определиться с карьерным направлением. Изучить рынок труда в той стране, где вы хотите поработать, после рассчитать, насколько рентабельна будет эта идея.

Также советую уделить внимание своему резюме, ведь правильно составленное резюме будет повышать шансы на трудоустройство. Когда будет понятен принцип, как правильно составлять резюме и как правильно проходить интервью, невозможное будет возможно. Всегда помните, что в мире столько возможностей, главное - стремиться!" - заявляет казахстанка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Певец Мот обратился к казахстанцам с необычной просьбой на концерте
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Играл с сыном Пике и Шакиры: юного казахстанского футболиста подписал клуб из ОАЭ

Похожие новости

counter.yadro.ru