Трехлапая собака покорила людей своей человеческой походкой

05 ноября 2021 15:28 1

Пес по кличке Декстер стал популярным в социальных сетях благодаря своей привычке передвигаться на задних лапах. TengriMIX поделится историей собаки, которая ходит как человек.

Адаптироваться ходить на двух лапах 6-летнему Декстеру пришлось, после того как он потерял одну лапу, когда его сбила машина. Тем не менее отсутствие четвертой лапы не мешает хвостатому жить полноценной жизнью и наслаждаться прогулками со своей хозяйкой.

"Он вошел в нашу жизнь четвероногим щенком, мы его "усыновили". Он родился в апреле 2015 года, но в марте 2016 его сбила машина", - рассказала хозяйка собаки Кенти в интервью для BoredPanda.

Реклама
Реклама
@dexterdogouray born in 2015... Dexter #dexterdogouray #jefferybezos #trend ♬ Bezos I by bo burnham - <3 | videostar

После несчастного случая Декстеру потребовалось более пяти операций за один год, чтобы восстановиться. Потеряв одну лапу, пес стал прыгать, чтобы передвигаться. Но вскоре он адаптировался к новому способу передвижения и стал нагружать свои задние лапы. По словам Кенти, реакция людей, когда они видят, как он ходит на задних лапах на улице, положительная, и многие очарованы тем, что собака ходит как человек.

@dexterdogouray Watch Dexter doggy walk around the mountains on his two legs! #bestfriend #gobestfriend #funny #momsoftiktok #dexterdogouray ♬ TWINNEM - Coi Leray

Популярность Декстера стремительно растет в TikTok, куда владельцы собаки регулярно выкладывают ролики с прогулки или повседневных привычек собаки спускаться прыжком по лестнице и идти на задних лапах в соседнюю комнату.

@dexterdogouray A dog that can walk on two legs? Yes, this really happened! #dexterdogouray #funnydogsvideo #dogmomlife ♬ WFM - Realestk

Одно из таких недавних видео набрало почти 8 миллионов лайков и тысячи комментариев пользователей, которых поразила походка хвостатого:

"У собаки осанка лучше, чем у меня".

"Он ходит по дому так, будто это он оплачивает счета".

"Это было неожиданно!"

"Это так мило, что он сам приспособился ходить так".

@dexterdogouray

Amazing Dog! - Watch it walk on its hind legs! #dexterdogouray #dogmomlife #dogmoms #🐾 #funnydogvideo #trickdog

♬ 100 Ways - Jackson Wang

Страница трехлапой собаки уже имеет более 650 тысяч подписчиков, которые следят за его жизнью онлайн и охотно знакомятся с ним вживую.

"Во время одной из прогулок незнакомая женщина стала выкрикивать его имя, она сделала разворот на машине перед огромной группой людей, подбежала к нему и обняла его, как давно потерянного друга. Некоторое время она была подписчицей в Instagram. Это шокировало людей, и они начали задавать вопросы о Декстере", - рассказывает Кенти.

Несмотря на всю популярность, по словам владельца, Декстер все еще остается семейной собакой, которая ведет активный образ жизни с прогулками и походами в горах.