• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Ученые из Новой Зеландии прославились рэпом о вакцинах

13 декабря 2021 12:46
Image
2

Ученые из Новой Зеландии записали рэп-трек и сняли музыкальное видео, посвященное вакцинации от COVID-19. TengriMIX расскажет, о чем читают в песне доктора наук и почему пользователи Сети не оценили их музыкальные способности.

Химик Джоэл Ринделауб записал рэп-трек совместно с музыкантом Ранда под названием Vax the Nation, на который они сняли клип. В музыкальном видео, опубликованном на YouTube, также приняли участие доктора наук Сьюси Уайлс и Джин Рассел, главный научный советник премьер-министра Новой Зеландии Дам Джульет Джеррард.

В треке ученые рассказывают о преимуществах вакцины, говорят, как и где можно вакцинироваться, а также зачитывают строчки о последствиях отказа от прививки.

"Остерегайтесь дезинформации и доверяйте ботаникам, погруженным в тему", - говорится в треке.

По словам автора идеи Джоэла Ринделауба, ученые хотели развеять мифы о вакцинации от коронавируса и сделать это увлекательным способом.

"Мы хотим сделать науку более доступной для всех, это было одной из причин для музыкального видео. Мы хотим сохранить наше общество здоровым и хотим охватить молодежь, чтобы повысить уровень вакцинации и чтобы все могли отлично провести лето", - сказал доктор Ринделауб.

Однако пользователи социальных сетей не оценили попытку ученых донести свою мысль рифмами.

Музыкальное видео набрало более 44 тысяч просмотров и более 1,8 тысячи комментариев, в которых люди пишут, что даже смерть от коронавируса теперь не кажется столь ужасной.

"Это только укрепило мое решение воздержаться от укола. Стыд убьет меня раньше, чем Covid"

"Неважно, насколько плохой день может быть у человека, он точно не хуже участия в этом"

"Я предпочел бы слушать звук ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких) рядом с моей кроватью в отделении интенсивной терапии, чем снова этот трек"

"Как жаль, что некоторые вещи нельзя развидеть"

"Мои уши до сих пор кровоточат"

Стоит отметить, что в музыкальном видео также приняли участие новозеландские политики Хлоя Сворбрик и Дэвид Сеймур.

В видеоклипе даже использовали фрагмент речи главного санитарного врача Новой Зеландии Эшли Блумфилда из брифингов для СМИ о ситуации с COVID-19.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алсу публично извинилась за нечестную победу дочери в шоу "Голос" в 2019 году
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, зима! Как безопасно водить авто, рассказали казахстанцам

Похожие новости

counter.yadro.ru