• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©twitter.com/ento_rachel
©twitter.com/ento_rachel

"Удивила опытных ученых". Студентка открыла 18 новых видов жуков

23 июня 2020 17:48
Image
11

Мир настолько велик и полон тайн, что разгадать все его секреты не под силу даже величайшим ученым. Это и привлекает таланты, которые хотят отодвинуть грань неизвестного и узнать новое. TengriMIX со ссылкой на The University of Kansas расскажет, как студентка сделала новые открытия в энтомологии.

Для опытного специалиста, который долгие годы занимается исследованиями, удивительно было бы обнаружить такое большое количество видов жуков, неизвестных науке. Но американской студентке Университета Арканзаса Рэчел Смит посчастливилось. В своем исследовании она описала 18 новых видов водных жуков рода Chasmogenus, встречающихся в Венесуэле, Суринаме и Гвиане.

"В среднем размер жуков достигает около одного сантиметра. Они обитают в лесных ручьях, поэтому они не только замечательные пловцы, но еще и умеют летать", - рассказала о новых видах жуков студентка. 

©The University of Kansas 

По словам молодой исследовательницы, отличить жуков друг от друга довольно сложно даже под микроскопом, поэтому ей пришлось провести анализ их ДНК. Также она изучила внутренние органы жуков.

"Я сделала более 100 вскрытий этих жуков, чтобы извлечь мужские гениталии и посмотреть на них под микроскопом. Это был лучший способ отличить их друг от друга", - рассказала девушка.

Описание 18 новых видов водных жуков войдет в дипломную работу студентки. Ради исследования Рэчел Смит участвовала в экспедициях и обсуждала открытие с видными учеными.

"К примеру, в экспедиции в Суринаме, Южная Америка, мы почти каждый день катались на лодке по реке в тропическом лесу. Чаще всего этих жуков можно найти под опавшими листьями и в грязи. Я собирала их и приносила в лабораторию, называла и описывала их. Названия чаще привязывала к местности, в которой обнаруживала жуков", - пояснила студентка.

Исследованием девушка занималась на протяжении двух лет. В университете, в котором она учится, отмечают, что ее работа является большим достижением для любого ученого, тем более для такого молодого. После вуза Рэчел намерена построить карьеру в области полевых исследований, чтобы продолжить исследовать природу. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Многодетная мать закрыла кредит бывшего детдомовца, который ходит на работу с маленьким сыном

Похожие новости

counter.yadro.ru