• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр Первого канала
Кадр Первого канала

Умер легендарный игрок КВН Сергей Сивохо

17 октября 2023 07:03
Image
3

В понедельник, 16 октября, на 55-м году жизни скончался легендарный участник КВН, известный украинский шоумен Сергей Сивохо, передает Tengri Life со ссылкой на EADaily.

Юморист умер после тяжелой продолжительной болезни. Перед смертью он сильно похудел и был мало похож на себя прежнего.

В 1989-1990 годах Сивохо входил в состав команды КВН Донецкого политехнического института, затем при слиянии донецкой команды с представителями Уральского политехнического института была образована команда "Дрим Тим", также принимал участие в сборной СНГ. Дважды доходил до финала Высшей лиги КВН. Визитной карточкой артиста было крупное телосложение.

После КВН участвовал во множестве развлекательных и юмористических шоу, снимался в кино, а в последние годы занимался политикой. Он стремился создать "Национальную платформу примирения и единства", которая бы помогла достичь мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Баллотировался в Верховную Раду от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа".

С октября 2019 года по март 2020 года был советником секретаря СНБО Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Работал креативным продюсером "Квартала 95".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Умер композитор Геннадий Гладков - автор музыки к культовым советским фильмам

Похожие новости

counter.yadro.ru