Визажист без рук и ног привлекла внимание известных брендов и восхитила соцсети

24 января 2022 13:10 4

18-летняя визажист из Дерби (Великобритания) стала звездой сети благодаря своим профессиональным навыкам макияжа, которыми она овладела несмотря на ампутированные конечности. Мировые косметические бренды сейчас сотрудничают с девушкой, отправляя ей продукцию на тестирование. TengriMIX со ссылкой на The Sun расскажет удивительную историю талантливой девушки.

Изабель Велл начала учиться краситься для себя, а снимать видео стала в возрасте 14 лет из-за одиночества. По словам блогера, она никогда не надеялась на такую популярность. Однако уже сейчас число подписчиков одаренной девушки - свыше 400 тысяч.

Реклама
Реклама

"В 2018 году я опубликовала видео, в котором делаю макияж с помощью палитры теней для век фирмы Huda. Видео было снято на старый телефон и совсем некачественно. После чего я пошла на экзамены, и когда я вышла оттуда, у меня уже было 200 000 подписчиков и миллионы сообщений, так как моим видео поделилась Huda Beauty (известная линия косметики, запущенная американской бизнес-леди и визажистом Худой Каттан). Это было безумие! Думаю, многие были поражены тем, как я делала макияж без рук. Потребовалось много практики и решительности.

Теперь Huda Beauty присылает мне на пробу свои новинки косметики", - поделилась Велл.

Благодаря своим уникальным навыкам девушка привлекла внимание таких известных брендов, как Next, Claire’s Accessories, Lounge Apparel и Huda Beauty. Сейчас она сотрудничает с этими крупными компаниями, которые сначала отправляют свои новые коллекции косметики на тестирование девушке и только потом запускают продажи.

Девушка хочет показать другим людям с ампутированными конечностями, что они тоже могут справиться с трудностями и добиться успехов в любимом деле. Изабель потеряла все четыре конечности в возрасте семи лет, когда заболела менингитом. Болезнь, из-за которой школьница даже впала в кому на неделю, нарушила кровообращение в руках и ногах девочки, поэтому врачи приняли решение об ампутации.

Instagram @itz.izz 

По словам Велл, она старалась не расстраиваться по этому поводу и воспринимать все произошедшее как должное. Но призналась, что долгое время после этого она не могла ни с кем общаться. Ей помогло справиться с проблемой то, что она делилась фактами в сети. Поэтому она начала активно делиться видео на YouTube, когда ей было 14 лет.

Впечатляющие навыки макияжа Изабель сделали ее звездой в социальных сетях: у нее сейчас более 420 000 подписчиков в Instagram и 430 000 в TikTok. Одно из видео девушки в TikTok набрало почти 19 миллионов просмотров и миллионы комментариев. 

В течение многих лет девушка пыталась адаптироваться к новой жизни, посещая школу и заново учась самостоятельно выполнять повседневные дела.

"Я публикую видео, на которых видно, как я пользуюсь телефоном, ем, пью, расчесываю волосы и делаю другие повседневные обыденные вещи, потому что люди всегда спрашивают меня об этом", - добавила она.

Instagram @itz.izz 

Кроме того, девушка добилась успехов в спорте, получив спортивные награды. В школе Изабель стала заниматься прыжками на батуте и выиграла два национальных чемпионата Великобритании и награду Pride of Sport. Чувство уверенности в себе может быть трудным для многих подростков, в частности с инвалидностью, и Изабель тоже боролась с этим.

"Это научило меня тому, что я могу делать все, что захочу.

Мое тело - единственное, что у меня когда-либо будет, так зачем тратить свою жизнь на грусть или неуверенность в том, что я не могу изменить?" - сказала Изабель Велл.