• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Вторая кожа. Как добиться идеального тона на лице

07 сентября 2022 18:05
Image
0

Хорошо наложенный тон - это не когда говорят: "Вау, какой классный у тебя тональный крем", а когда отмечают, какая идеальная кожа лица. Другими словами, тон должен лечь так, чтобы ни одна "шелушинка" не выдала его присутствия. Как этого добиться, выяснил редактор Tengri Lifestyle, обратившись к визажисту Ляззат Дурмановой. 

Недостаточно только чистой и увлажненной кожи. Для большего сияния лица необходимо наложить тканевую маску, а уже после ее снятия сделать лимфомассаж лица, используя остатки средства на лице. Это позволит снять отеки и максимально увлажнить кожу. Закрепить эффект поможет увлажняющий крем.  

 

Использование праймера - это шаг, который многие визажисты предпочитают пропускать, используя легкую увлажняющую эмульсию на заранее увлажненную кожу лица. 

По словам эксперта, эффект ухоженного холеного лица заключается в нескольких факторах:

  1. Ни одна тональная основа не будет ложиться ровно и смотреться во всей своей красе, если кожа не подготовлена. Правильно подобранный уход и обильное увлажнение кожи поспособствуют ровному распределению тона и его стойкости. Все-таки красота начинается изнутри!
  2. Правильно подобранная основа - это когда она подобрана согласно типу кожи, а также цвету и ее подтону. В нашем регионе чаще встречается комбинированный тип кожи, поэтому важно иметь в косметичке как минимум 2 вида тона и наносить их зонально согласно типу кожи. На Т-зону - устойчивый тон, на периферию - увлажняющий с эффектом сияния.
  3. Не перебарщивать с плотностью, мелкие нюансы сможет точечно перекрыть консилер, но сам тон рекомендую наносить вуально и тщательно растушевывать! А также использовать тональные основы с эффектом рассеивания света для создания Softfocus-эффекта, который прекрасно отретуширует изъяны при их наличии!

 

Как отмечает Ляззат, румяна можно наносить не только на яблочки, но и с их помощью сделать контуринг в технике "дрейпинг". Для этого продукт нужно нанести на скулы и вытянуть по диагонали в сторону висков. Это освежит лицо и создаст лифтинг-эффект. Румяна можно нанести на надбровные дуги и в складки век. Особенно популярно стало нанесение румян на переносицу для эффекта выгоревшего на солнце носа - это один из главных бьюти-трендов в TikTok.

Фото:elements.envato.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие черты характера могут передаваться по наследству

Похожие новости

counter.yadro.ru