• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@Shutterstock
@Shutterstock

"Я хочу ходить в эту школу". 12 видео оригинальных приветствий учителей и учеников

10 сентября 2021 09:56
Image
1

Как встретить ученика так, чтобы он точно захотел прийти на урок снова? Ответ на этот вопрос наверняка знают герои нашей следующей подборки. В начале очередного учебного года TengriMIX решил собрать интересные видео из Сети с необычным приветствием учеников и учителей, которые поднимут вам настроение.

Учительница младших классов из американского штата Канзас Джеруша Вилленборг приветствует своих учеников необычным способом. Началось все с того, что однажды один из ее подопечных попросил ее здороваться с ним с помощью секретного рукопожатия. Этого не могли не заметить другие учащиеся, тут же они потребовали от учительницы таких же особенных рукопожатий. Тогда она придумала и запомнила разные приветствия для каждого из своих учеников. В них используются ноги, локти, танцевальные движения и жесты, а завершается все объятиями с учеником.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Revista Gente Latina (@gentelatinarevista)

Следующее видео тоже снято в США. На нем - американская учительница младших классов Эми Кливер. Она придумала каждое утро встречать детей особым образом. Девушка повесила на стену перед классом таблички, и ребенок должен "нажать" на одну из них, выбрав, как он хотел бы поприветствовать наставника. Среди вариантов - объятия, "пять" ладошкой, "волна" и кулачки.

Учительница первого класса католической начальной школы Св. Эйдана также приветствует своих учеников каждое утро, выбирая приветствие.

Подхватили тренд и в детском саду.

Затем подобное приветствие полюбилось детям в России.

А вот и еще дети, которые оказались не против обнимашек с учителем.

Еще одно видео с подобным приветствием.

А это уже школа в Индии.

Глядя на это видео, понимаешь, что тренд широко шагает по нашей планете. 

@pattrawanlaosombut

หยุดยาวลงคลิปเก่านะคะ กลัวลืมคุณครูปุ๊กกี้ #ภัทราวรรณเหล่าสมบัติ #ครูปฐมวัย #ครูอนุบาล

♬ เสียงต้นฉบับ - Pattrawan Laosombut

Подобное приветствие с младшими классами начали практиковать и в Казахстане.

Учитель английского языка из Северной Каролины Барри Уайт решил установить со своими учениками из пятого класса дружественные отношения. Мужчина придумал для каждого школьника уникальный набор движений, включая различные позы и хлопки руками. Движения, по его признанию, для каждого из пятиклассников подобраны на основе его характера.

Учитель математики в Турции танцует с учениками перед своим уроком. К слову, и он пропагандирует индивидуальный подход. Ни с кем из школьников учитель не повторился в движениях. 

Ранее мы писали о директоре школы, который научился танцевать ради увлеченных гаджетами учеников.

А вот учительница и школьница из США пожимали друг другу руки с самого начала учебного года, добавляя по одному элементу каждую пятницу, а к концу учебного года их "рукопожатие" длилось почти минуту. 

А вы бы хотели так здороваться со своим учителем? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Босоногая" обувь: нужна ли свобода нашим ступням?
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как 50 лет назад подросток из Алма-Аты получил мяч из рук Льва Яшина

Похожие новости

counter.yadro.ru