Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2020 10:00

1100 целевых грантов выделено абитуриентам Astana IT University

ПОДЕЛИТЬСЯ

Astana IT University - место для умной и талантливой молодежи страны, открытие которого состоялось в сентябре 2019 года по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева.


Astana IT University - место для умной и талантливой молодежи страны, открытие которого состоялось в сентябре 2019 года по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Университет находится в эпицентре IT-инфраструктуры столицы, наряду с Astana Hub и AIFC Fintech Hub, где проводятся все главные digital-мероприятия страны, целью которых является развитие студенческого предпринимательства, проведение обучающих семинаров, хакатонов и продвижение стартапов.

1100 целевых грантов в 2020-2021 учебном году выделено на программы бакалавриата Astana IT University. Студенты университета изучают дисциплины в области информационных технологий, web-разработок, программирования, робототехники, машинного обучение, Big Data, искусственного интеллекта, телекоммуникации и управления IT-проектами.

Для того чтобы выиграть целевой грант, вам необходимо выполнить 3 простых условия: успешно сдать ЕНТ, пройти онлайн-тест по английскому языку, подать заявку на участие в конкурсе государственных грантов через портал egov.kz и указать код университета первым в списке выбранных вузов.

Astana IT University готовит специалистов по следующим образовательным программам: Computer Science; Software Engineering; Big Data Analysis; Industrial Automation; Media technologies; Cyber Security; Telecommunication Systems; IT Management; Digital Journalism, все образовательные программы Astana IT University входят в топ профессий будущего 20-летия.

Если говорить о преимуществах Astana IT University, то можно перечислить следующие аспекты:

  • Обучение проходит полностью на английском языке;
  • 3-годичная программа обучения;
  • Ежегодное выделение целевых грантов;
  • Лучшие практики и профессора с международным опытом;
  • Сертифицированные курсы и лаборатории IT-вендоров: Cisco, Kaspersky, HP, Kolesa Group, ASBIS (Apple Authorized Distributor), 1C, Chocofamily, Huawei, Lenovo, KPMG;
  • Комфортная среда обучения: Co-working зоны, Open space, GYM, дом студентов в ЖК Expo Residence, recordin-студия, телестудия и многое другое;

Помимо всего вышеперечисленного, Astana IT University активно занимается продвижением стартап-проектов студентов и привлечением инвестиций в проекты.

Как говорит исполняющий обязанности ректора Astana IT University Серик Омирбаев:

"Каждому абитуриенту, желающему стать одним из студентов Astana IT University, мы дадим шанс реализовать весь свой потенциал и всего за три года обучения стать самым успешным специалистом в области IT-индустрии. Поэтому каждый студент Astana IT University должен приложить все свои усилия и старания для достижения этой цели".

Astana IT University призван быть флагманом по подготовке кадров для цифровой трансформации Казахстана.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети