Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2015 12:27

Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг АО "Казахтелеком" на уровне "BB", прогноз "Позитивный"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента АО "Казахтелеком" на уровне "BB", прогноз "Позитивный".


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента АО "Казахтелеком" на уровне "BB", прогноз "Позитивный".

Аналитики Fitch отметили, что создание совместного предприятия (СП) путем объединения мобильного бизнеса АО "Казахтелеком" и Tele2 позволит значительно укрепить позиции АО "Казахтелеком" в сегменте предоставления мобильных услуг. "Казахтелеком" быстро наращивает количество абонентов в сегменте 4G, заинтересованных в передаче большого объема данных. После создания СП абоненты Tele2 смогут использовать сети 4G, то есть абоненты обеих компаний получат несомненные преимущества за счет более широкого покрытия", - подчеркнули в рейтинговом агентстве.

В Fitch считают, что слияние компаний должно дать эффект синергии по операционным затратам и капитальным вложениям. "Способность "Казахтелекома" предоставлять весь спектр инфокоммуникационных услуг может повлиять на расширение абонентской базы как в широкополосном сегменте, так и в сегменте платного телевидения", - отмечается в сообщении.

Fitch сохраняет "Позитивный" прогноз по рейтингу дефолта эмитента компании, так как в рейтинговом агентстве уверены, что "данная сделка может оказать лишь небольшое негативное влияние на леверидж оператора".

В целом в агентстве отметили, что сделка должна укрепить позиции обеих компаний на мобильном рынке. Ожидания аналитиков связаны также со значительным повышением качества услуг и развитием интересных предложений для клиентов.

С полной версией пресс-релиза рейтингового агентства можно ознакомиться здесь.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети