Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2019 23:40

NASA заплатит добровольцам 18 тысяч долларов за 60 дней пребывания в кровати

ПОДЕЛИТЬСЯ

© dlr-probandensuche.de © dlr-probandensuche.de

Американское космическое агентство NASA набирает женщин на временную работу, которую кто-то может назвать "работой мечты", пишет Mirror.


Американское космическое агентство NASA набирает женщин на временную работу, которую кто-то может назвать "работой мечты", пишет Mirror.

Добровольцам предстоит лежать в кровати в течение 60 дней. Вознаграждение - 14 тысяч фунтов стерлингов (около 18,4 тысячи долларов). Целью нового эксперимента является изучение влияния невесомости и длительного пребывания в горизонтальном положении на тело человека. 

Участникам исследования придется делать все лежа, включая душ и гигиенические процедуры. Каждый день по полчаса добровольцы будут проводить в специальной центрифуге с искусственной гравитацией. 

Питание для испытуемых будет разрабатывать команда диетологов. Специалисты заверяют, что участники эксперимента не наберут вес по окончании программы. 

Сейчас NASA проводит набор участниц в возрасте от 24 до 55 лет, подходящих по состоянию здоровья. Эксперимент стартует в сентябре в немецком аэрокосмическом центре в Кельне. Подать заявку можно на сайте центра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети