Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2014 11:21

Акции Казкоммерцбанка продолжают дешеветь

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Акции Казкоммерцбанка продолжают дешеветь, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).


Акции Казкоммерцбанка продолжают дешеветь, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).

По состоянию на 15 сентября, одна бумага финансового учреждения стоила примерно 460 тенге. Однако позже они начали активно дешеветь. Отметим, что эта тенденция продолжается в течение недели. Так, за неделю, с 15 по 22 сентября, акции Казкоммерцбанка упали на 14 процентов. 

Как отмечают на бирже, 16 сентября бумаги компании упали на 3,7 процента, 17 сентября - цена не изменилась, 18 сентября - бумаги подешевели почти на четыре процента, 19 сентября - на 1,2 процента. За 22 сентября акции ККБ снизились почти на шесть процентов. Таким образом, на сегодняшний день одна бумаги Казкома стоит 395 тенге. 22 сентября было продано более 32 тысяч акций банка на общую сумму в 13,2 миллиона тенге.

Кроме того, за последний торговый день на Казахстанской фондовой бирже (KASE) подешевели и акции Банка ЦентрКредит. Акции банка снизились на 4,8 процента. При этом объем торгов составил 4,7 миллиона тенге.

Ранее эксперты заявляли, что акции Казкоммерцбанка могут сильно подорожать до середины октября. Они поясняли, что выкуп Казкомом второй части собственных акций у ФНБ "Самрук-Казына" может привести к увеличению спроса на бумаги со стороны инвесторов. По словам экспертов, это должно было простимулировать дальнейший рост котировок, возможно, до 600 тенге за акцию до октября. Однако аналитики подчеркивали, что в то же время существует риск уменьшения ликвидности, в результате чего акции ККБ могут стать менее привлекательными, в особенности для частных инвесторов. В свою очередь, директор департамента аналитики АО "Асыл Инвест" Айвар Байкенов заявлял, что до конца года цена на акции Казкома не изменится.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети