Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2022 23:37

Акции Meta обвалились почти на 20 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Стоимость акций компании Meta обвалилась почти на 20 процентов после публикации финансового отчета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Стоимость акций компании Meta обвалилась почти на 20 процентов после публикации финансового отчета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Компания Meta, являющаяся материнской организацией Facebook, Instagram и WhatsApp, опубликовала финансовый отчет по итогам III квартала, в котором отметила снижение выручки и прибыли, рост расходов. Кроме того, убытки Reality Labs, ответственного за направление метавселенной подразделения, также подскочили более чем на 1 миллиард долларов.

Чистая прибыль Meta в июле-сентябре составила 4,39 миллиарда долларов, или 1,64 доллара на акцию против 9,19 миллиарда, или 3,22 доллара на акцию годом ранее.

После публикации отчета цена акций компании рухнула на 19,7 процента на торгах, до минимумов с 2016 года. Рыночная стоимость компании сократилась более чем на 65 миллиардов долларов.

Столкнувшись с беспокойством инвесторов по поводу потерь, председатель компании Meta Марк Цукерберг выразил уверенность, что расходы на метавселенную и другие "экспериментальные ставки" начнут окупаться.

"Со временем это станет очень важным вложением в будущее нашего бизнеса. Несмотря на то, что мы сталкиваемся с краткосрочными проблемами с доходами, существуют основы для возврата к более сильному росту доходов", - заявил он.

Прогноз компании на четвертый квартал также разочаровал инвесторов. Ожидается, что выручка в текущем квартале составит 30-32,5 миллиарда долларов. Эксперты в среднем прогнозируют этот показатель на уровне 32,3 миллиарда долларов.

Напомним, летом 2022 года американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms, которой принадлежит соцсеть Facebook, зафиксировала первое в истории снижение квартального дохода.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети