Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2021 10:00

Beeline Казахстан запустил бизнес-инкубатор для студентов и школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

120 студентов и школьников стали участниками специального бизнес-инкубатора, организованного Beeline. В него приглашены все участники конкурса диджитал-проектов "Живи на яркой стороне!", традиционно проходящего в рамках ежегодного национального Кубка Enactus.


120 студентов и школьников стали участниками специального бизнес-инкубатора, организованного Beeline. В него приглашены все участники конкурса диджитал-проектов "Живи на яркой стороне!", традиционно проходящего в рамках ежегодного национального Кубка Enactus.

"В течение двух месяцев ребята смогут пройти мастер-классы от лучших экспертов компании в области IT, маркетинга, бизнес-планирования, узнают о последних трендах в диджитал-индустрии, о том, как формировать проектные команды, оптимизировать расходы, успешно продвигать проект. Это поможет им доработать и усилить их стартапы, которые они в ноябре презентуют в финале нашего конкурса", - рассказывает Анар Жумагулова, CSR менеджер Beeline Казахстан.

"Мы не ограничиваемся созданием инновационных продуктов, но и с удовольствием поддерживаем молодежь, которым интересна IT-тема и есть стремление реализовывать свои цифровые идеи", - говорит она.

Вот лишь несколько тем, которые будут изучаться в бизнес-инкубаторе:

• Как анализировать рынок и искать проблемы, которые будет решать стартап.
• Современные цифровые тренды в маркетинге. 
• Какими инструментами необходимо владеть при создании IT-продуктов.
• Базовая и продвинутая продуктовая аналитика.
• Как оформить и структурировать презентацию проекта.

Всего в программе 12 тренингов, все они пройдут в онлайн-формате и адаптированы под аудиторию школьников и студентов.

"То, что участники инкубатора активно применяют на практике customer development, высчитывают экономику проекта и уже собирают действующие проекты, приятно удивляет и вдохновляет. Если студенты и школьники уже сейчас стремятся улучшить жизнь нашего общества с помощью своих стартапов, то в будущем у нас есть все шансы вырастить несколько компаний-единорогов", - уверен Александр Замахов, один из тренеров бизнес-инкубатора, старший менеджер продуктов Beeline Казахстан.

"Для Enactus партнерство с Beeline очень ценно. Миссия нашего фонда – уже со школьной, студенческой скамьи помогать молодежи строить свой бизнес. Тема IT сегодня самая актуальная, и важность цифровых инструментов уже неоспорима. Особенно очевидным это стало сейчас, в период пандемии. И нам очень важна поддержка таких инновационных и успешных компаний, как Beeline Казахстан. Уверена, что открытие бизнес-инкубатора существенно повысит качество проектов, и надеемся, что конкурс этого года порадует нас в ноябре замечательными технологичными стартапами", - комментирует Альбина Ержанова, президент Enactus Казахстан.

Напомним, что соревнование на лучший диджитал-проект Beeline среди студентов Enactus проводится в четвертый раз. Особенностью этого года стало участие в нем школьных команд. Финал состязания пройдет 17-18 ноября. По традиции три лучших стартапа получат денежные гранты от Beeline на дальнейшее развитие. Всего через конкурс за все время его существования прошло около 200 проектов.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети