Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2021 09:08

Чистая прибыль Tesla впервые превысила миллиард долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Чистая прибыль производителя электромобилей Tesla за один квартал впервые составила более миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz.


Чистая прибыль производителя электромобилей Tesla за один квартал впервые составила более миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz.

В отчете Tesla говорится, что сумму в 1,14 миллиарда долларов компания заработала с 1 апреля по 30 июня. Это примерно в 10 раз превышает прибыль Tesla во втором квартале прошлого года. Выручка компании за второй квартал 2021 года удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила почти 12 миллиардов долларов.

Кроме того, во втором квартале фирма Илона Маска достигла рекордных показателей по количеству произведенных и поставленных электромобилей. Компания поставила заказчикам 201 304 машины и произвела 206 421 - больше, чем когда-либо, за один квартал с момента основания Tesla в 2003 году.

В компании также сообщили об успехах в строительстве гигафабрики в муниципалитете Грюнхайде недалеко от Берлина и еще одного завода в американском штате Техас. Планируется, что первые электрокары Model Y сойдут с конвейера этих заводов уже в текущем году.

Ранее Илону Маску предложили построить завод Tesla в Туркестане. С этим предложением к основателю компании обратился в социальной сети Twitter аким Туркестана Рашид Аюпов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети