Данияр Акишев назвал правильными изменения в "Самрук-Казына"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Акишев назвал правильными изменения в "Самрук-Казына" Фото ©Турар Казангапов

Глава Национального Банка Данияр Акишев заявил, что необходимость присутствия главы финрегулятора в совете ФНБ "Самрук-Казына" всегда была под большим вопросом, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава Национального Банка Данияр Акишев заявил, что необходимость присутствия главы финрегулятора в совете ФНБ "Самрук-Казына" всегда была под большим вопросом, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Ничего не значит. Там происходят изменения в подходах к управлению фондом "Самрук-Казына". Я считаю, что там правильные изменения происходят. Насколько необходим был председатель Нацбанка в составе этого управления, насколько это соответствует функционалу, у меня всегда был большой вопрос. Поэтому это очень хорошо", - заверил Акишев. 

Напомним, согласно подготовленным МНЭ РК изменениям из совета по управлению фондом "Самрук-Қазына" предлагается исключить председателя Национального Банка РК, первого заместителя премьер-министра РК, а также глав нескольких министерств: министра финансов, министра национальной экономики и министра по инвестициям. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети