Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 11:24

ERG выделит 843 миллиона тенге на развитие Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Eurasian Resources Group (ERG) и акимат Карагандинской области заключили меморандум о взаимном сотрудничестве на 2020 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Eurasian Resources Group (ERG) и акимат Карагандинской области заключили меморандум о взаимном сотрудничестве на 2020 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Меморандум подписали первый заместитель главного исполнительного директора ERG Альдияр Казтаев и аким Карагандинской области Женис Касымбек.

В 2020 году ERG выделит более 843 миллионов тенге на поддержание и развитие социальной сферы региона. Из них 600 миллионов тенге будет направлено на строительство центра настольного тенниса в Караганде. Реализация этого проекта рассчитана на два года – 2020-2021. Также распределены средства на ремонт улицы Рыночная в областном центре, содержание котельной в поселке Шубарколь, благоустройство и ремонт школ в Караганде и поселке Шубарколь, приобретение СТЕМ-оборудования для шубаркольской средней школы.

Кроме того, в рамках поддержки региона ERG выделит свыше 3 тысяч тонн угля для жителей поселка Кызылжар и малоимущих жителей поселка Шубарколь.

Меморандум содержит не только инициативы ERG, направленные на развитие регионов, но и включает социально значимые проекты акимата Карагандинской области. Это такие жизненно важные для работников ERG проекты, как ремонт автомобильной дороги Нур-Султан - Кургальджино - Баршино - Шубарколь - Кызылжар, дорог Жанааркинского района, текущий ремонт водопропускных труб на автодороге районного значения Пикет - Соналы - Изенды и внутрипоселковых дорог. Кроме того, средства будут направлены на благоустройство поселка Шубарколь.

 "ERG всегда очень серьезно относится к инвестициям в повышение качества жизни людей региона, развитие инфраструктуры, культуры и спорта, – отметил председатель совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич. – Мы благодарны акимату за возможность делать жизнь наших "родных городов" лучше и комфортнее. Совместными силами в этом году мы продолжим благоустройство поселка Шубарколь, в котором проживают в том числе и наши сотрудники. Мы надеемся, что решатся самые насущные проблемы в области – ремонт дорог, жилых домов, трубопроводов".

"Для общества важны не только производственные и финансовые показатели наших предприятий, но и то, как организации заботятся о собственных работниках и жителях, – сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек. – Поэтому акимат Карагандинской области проводит активную работу с крупными предприятиями по развитию партнерских отношений в социальных программах. В частности, компания ERG продолжает реализацию ряда проектов, важных для жителей области".

Сообщается, что с 2001 по 2019 годы объем социальных инвестиций Евразийской Группы в регионах присутствия превысил 272,5 миллиарда тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети