РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Ericsson объявила о приостановке бизнеса в России

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заявил, что приостанавливает свою деятельность в России на неопределенный срок, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заявил, что приостанавливает свою деятельность в России на неопределенный срок, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте шведской компании. В качестве причин для такого решения выступили санкции, объявленные Евросоюзом.

"В свете последних событий и санкций Европейского союза компания приостанавливает свою деятельность с клиентами в России на неопределенный срок. Сотрудники в России будут отправлены в оплачиваемый отпуск", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Представители компании сообщили, что в первом квартале будет создан резервный счет в размере 900 миллионов крон (95 миллионов долларов) на обесценение активов и другие исключительные расходы, связанные с этим шагом.

Компания Ericsson - мировой лидер в сфере телекоммуникационного оборудования. Она поставляет операторам решения и технологии для сетей связи, оказывает цифровые услуги и услуги по интеллектуальному управлению сетью.

Напомним, после начала конфликта в Украине об уходе из России или сокращении бизнеса заявили многие зарубежные компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.01  course up  530.45  course up  5.23  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer