Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 17:44

Ericsson объявила о приостановке бизнеса в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заявил, что приостанавливает свою деятельность в России на неопределенный срок, передает Tengrinews.kz.


Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заявил, что приостанавливает свою деятельность в России на неопределенный срок, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте шведской компании. В качестве причин для такого решения выступили санкции, объявленные Евросоюзом.

"В свете последних событий и санкций Европейского союза компания приостанавливает свою деятельность с клиентами в России на неопределенный срок. Сотрудники в России будут отправлены в оплачиваемый отпуск", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Представители компании сообщили, что в первом квартале будет создан резервный счет в размере 900 миллионов крон (95 миллионов долларов) на обесценение активов и другие исключительные расходы, связанные с этим шагом.

Компания Ericsson - мировой лидер в сфере телекоммуникационного оборудования. Она поставляет операторам решения и технологии для сетей связи, оказывает цифровые услуги и услуги по интеллектуальному управлению сетью.

Напомним, после начала конфликта в Украине об уходе из России или сокращении бизнеса заявили многие зарубежные компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети