Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2022 13:59

Илон Маск предъявил ультиматум сотрудникам Tesla - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Генеральный директор Tesla Илон Маск потребовал от сотрудников вернуться в офис или покинуть компанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Генеральный директор Tesla Илон Маск потребовал от сотрудников вернуться в офис или покинуть компанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно внутреннему электронному письму, просмотренному агентством Reuters, Маск заявил, что сотрудники Tesla не имеют права работать удаленно. Как отмечается, многие сотрудники компании работали из дома из-за пандемии коронавируса, однако в новом требовании говорится, что работники должны находиться в офисе минимум 40 часов в неделю или покинуть Tesla.

"Каждый в Tesla обязан проводить в офисе не менее 40 часов в неделю. Если вы не появитесь, мы будем считать, что вы подали в отставку", - написал Маск в электронном письме.

Он уточнил, что под офисом подразумевается именно главный офис Tesla, а не удаленный филиал, не связанный с должностными обязанностями.

Ранее компания по производству электромобилей Tesla потеряла 126 миллиардов в стоимости на фоне беспокойства о финансировании покупки соцсети Twitter Илоном Маском.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети