Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 21:42

Kaspi.kz приобрел онлайн-тревел-агентство Santufei

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пятницу, 28 августа, CEO онлайн-тревел-агентства Santufei Асхат Омаров опубликовал в Facebook пост о приобретении его агентства компанией Kaspi.kz.


В пятницу, 28 августа, CEO онлайн-тревел-агентства Santufei Асхат Омаров опубликовал в Facebook пост о приобретении его агентства компанией Kaspi.kz.

В Kaspi.kz подтвердили приобретение Santufei.com, одной из ведущих интернет-компаний Казахстана по продаже авиабилетов онлайн. В Kaspi.kz также сказали, что никогда не комментируют будущие планы по развитию продуктов и созданию новых сервисов.

По данным рейтинга издания Forbes о ”30 крупнейших торговых интернет-площадках 2019 года”, сервис продажи билетов Santufei.com занимает 11-ю строчку. Выручка за последний на момент составления рейтинга год составляет 19,7 миллиона долларов, а средний чек на сайте достигает 227,9 доллара на покупателя.

Satufei.com присутствует на рынке с февраля 2014 года. Благодаря доступу к крупнейшим мировым системам бронирования ресурс позволяет найти предложения от более чем 700 авиакомпаний. В интервью изданию "Курсив" Асхат Омаров отмечал, что его сервис занимает порядка 25 процентов онлайн-тревел-рынка.

Слухи о выходе Kaspi.kz на рынок продажи авиабилетов ходили давно. Очередным знаком приближающегося релиза были утечки в социальной сети Twitter скриншотов, на которых можно было увидеть два доменных имени travel-kaspi.kz и kaspi-travel.kz, зарегистрированных на юридическое лицо АО “Kaspi Bank”.

Будет ли в дальнейшем сервис располагаться по данным ссылкам или они станут просто зеркалами для поисковой выдачи, узнаем совсем скоро.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети