20 июня 2015 11:02

Компания ERG подписала соглашения с двумя российскими банками

Юрий Соловьев и Александр Машкевич.

Компания Eurasian Resources Group S.a.r.l. (ERG) подписала соглашения с ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Банк ВТБ", передает корреспондент Tengrinews.kz. Документы подписаны в рамках XIX Санкт-Петербургского международного экономического форума.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Eurasian Resources Group S.a.r.l. (ERG) подписала соглашения с ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Банк ВТБ", передает корреспондент Tengrinews.kz. Документы подписаны в рамках XIX Санкт-Петербургского международного экономического форума.

 Отмечается, что договоренности между ERG и Сбербанком России отражают высокое взаимное доверие и удовлетворение обеих сторон совместной работой на протяжении последних лет, а также намерение сторон развивать долгосрочное стратегическое сотрудничество. Одним из ключевых пунктов документа является рассмотрение вариантов пролонгации действующих обязательств ERG на срок до шести лет.

Реклама
Реклама

ERG, как одна из крупнейших в мире компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов, сможет обеспечить себя новыми технологиями по широкому спектру финансовых и консультационных услуг в сфере инвестиционно-финансовой деятельности. В свою очередь, Сбербанк России готов разработать индивидуальные решения и условия обслуживания на конкурентных условиях с учетом специфики деятельности компании, а также в случае реализации новых проектов по развитию бизнеса.

Сбербанк России долгое время является одним из важнейших партнеров Eurasian Resources Group и все эти годы демонстрирует самые высокие стандарты комплексного банковского обслуживания. Продолжение и расширение этого сотрудничества основано на высоком взаимном доверии. Этот шаг - серьезный признак позитивного развития нашего бизнеса, который способствует дальнейшему повышению финансовой устойчивости и эффективности ERG как Группы, постоянно совершенствующей свои управленческие практики и инструменты", - отметил председатель Совета менеджеров ERG Александр Машкевич.

Соглашением между ERG и ВТБ также предусмотрена возможность пролонгации графика выплат по обязательствам ERG до 2021 года. Стороны намерены в течение двух месяцев завершить процесс рассмотрения этого вопроса. Банк выразил готовность оперативно предлагать ERG новые продукты и технологии для дальнейшего совершенствования операционного обслуживания.

"Работа с компаниями добывающего сектора является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Сегодняшнее соглашение существенно расширяет возможности нашей работы с Группой ERG. Мы будем реструктурировать в хорошем смысле слова наши отношения, в том числе за счет их продления. Уверен, что тесное сотрудничество с ВТБ позволит ERG оставаться одним из лидеров своего рынка", - подчеркнул председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Юрий Соловьев.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram