Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 12:21

Компания Intel приостановила свою деятельность в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Крупнейший американский производитель процессоров Intel приостановил свою деятельность в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Крупнейший американский производитель процессоров Intel приостановил свою деятельность в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Уточняется, что в России теперь приостановлена вся предпринимательская деятельность Intel. Сама компания в начале марта сообщила о приостановке поставок своей продукции в Россию и Беларусь.

"Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси", - говорится в сообщении на сайте компании.

Intel - американская компания, основанная в 1968 году. Является разработчиком и производителем электронных устройств и компьютерных компонентов: микропроцессоров и наборов системной логики для клиентских вычислительных систем и для дата-центров, ПЛИС (Altera), чипов для систем искусственного интеллекта и для интернета вещей, энергонезависимой памяти.

Напомним, после начала конфликта в Украине об уходе из России или сокращении бизнеса заявили многие зарубежные компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети