Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2022 12:57

Три кыргызских банка приостановили прием российских карт "Мир"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Три коммерческих банка в Кыргызстане приостановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир". Об этом сообщается на сайтах финансово-кредитных учреждений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Три коммерческих банка в Кыргызстане приостановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир". Об этом сообщается на сайтах финансово-кредитных учреждений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в банке "Компаньон", в связи с решением партнерского процессингового центра с 4 октября обслуживание в устройствах банка карт "Мир" приостановлено.

"Временно приостанавливается обслуживание карт НСПК (Национальной системы платежных карт) "Мир" в устройствах банка. Обслуживание карт Visa и "Элкарт" продолжает работать в штатном режиме. О возобновлении обслуживания карт НСПК "Мир" в устройствах банка будет оповещено дополнительно", - говорится в сообщении "Бакай Банка".

В "Дос-Кредобанке" также заявили о приостановлении обслуживания карт "Мир" российских банков.

"Приостанавливаются прием и обслуживание карт НСПК "Мир" в эквайринговой сети банка", - говорится в сообщении учреждения.

Остальные банки пока не сообщали об изменении статуса сотрудничества с системой "Мир".

В Национальном банке Кыргызстана отметили, что коммерческие банки страны сами принимают решение о сотрудничестве с той или иной платежной системой.

При этом, как отмечает издание, на прошлой неделе заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук на Российско-Кыргызском инвестиционном форуме заявил о необходимости расширения в республике сети банков, которые используют российские платежные системы.

Напомним, ранее турецкие Isbank и DenizBank, а также несколько банков Вьетнама заявили о приостановке приема карт "Мир". Также СМИ сообщали о том, что некоторые банки Казахстана приостановили прием карт "Мир".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети