Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2023 18:05

Марат Елибаев стал главой правления Банка развития Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Елибаев. Фото предоставлено БРК Марат Елибаев. Фото предоставлено БРК

Марат Елибаев стал председателем правления Банка Развития Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.


Марат Елибаев стал председателем правления Банка Развития Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Продолжение

Сообщается, что решением единственного акционера АО "Банк Развития Казахстана" в лице АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Марат Елибаев назначен председателем правления и членом совета директоров БРК.

На новом посту Елибаев сменил Нурлана Байбазарова, который 5 октября 2023 года стал председателем правления НУХ "Байтерек".

Ранее Елибаев занимал должность заместителя председателя правления банка. Марату Елибаеву 39 лет, он окончил Казахский экономический университет имени Рыскулова по специальности "финансы и бухгалтерский учет", а также London Business School в рамках международной программы "Болашак", где получил степень магистра финансов. Является членом президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность Марат Елибаев начал в 2004 году в компании Deloitte на позиции аудитора и старшего аудитора, где проводил аудит проектов в отраслях металлургии, горнодобывающей промышленности, нефти и газа, транспорта и логистики, а также государственных компаний.

С 2007 по 2010 год работал в компании PricewaterhouseCoopers в качестве менеджера по слияниям и поглощениям.

В 2010-2014 годы занимал должность инвестиционного директора, вице-президента в компании CITIC Kazyna Investment Fund I L.P.

С 2014 года являлся главным банкиром департамента энергетики Евразия, Средний Восток и Африка Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), где был ответственным за развитие программы по возобновляемым источникам энергии в Казахстане.

В марте 2022 года Марат Елибаев был назначен заместителем председателя правления БРК. А в октябре этого года стал исполняющим обязанности председателя правления Банка развития Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети