Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 12:00

Министерство цифрового развития и Kaspi.kz запустили новый сервис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (МЦРИАП) и Kaspi.kz совместно разрабатывают новые сервисы, которые помогут казахстанцам быстро и легко получать государственные услуги онлайн.


Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (МЦРИАП) и Kaspi.kz совместно разрабатывают новые сервисы, которые помогут казахстанцам быстро и легко получать государственные услуги онлайн.

Первым таким проектом стал сервис по регистрации ИП в мобильном приложении Kaspi.kz. Он включает в себя целый ряд современных технических решений для удаленной проверки документов, идентификации предпринимателя, подтверждения регистрации.

В рамках проекта была проведена интеграция информационных систем Министерства цифрового развития, Kaspi.kz, Комитета госдоходов и государственной базы данных "Е-лицензирование".

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин:

"Идея предоставлять госуслуги через бизнес принадлежит команде министерства. А дальше - слаженно проделанная работа АО "НИТ" и Kaspi.kz. Это исторический для страны момент – предоставление государственных услуг на более популярных сервисах. Мы будем активно сотрудничать с бизнесом, ведь у населения должен быть выбор в получении услуг. Это взаимодействие значительно снизит нагрузку на уже морально устаревший Egov и создаст новые возможности по предоставлению госуслуг. Регистрация ИП – это первый шаг и начало реализации больших планов. Теперь казахстанцы смогут получать госуслуги там, где им удобно".

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе прокомментировал запуск нового уникального сервиса:

"Мы постоянно добавляем инновационные сервисы в наше самое популярное в стране суперприложение Kaspi.kz. Сегодня мы запускаем возможность для предпринимателей регистрировать ИП онлайн, прямо в нашем приложении. Это еще один пример успешного сотрудничества Kaspi.kz и государства. Команда министерства цифрового развития совместно с нашей командой реализовала сервис в кратчайшие сроки. Спасибо каждому, кто принял участие в разработке и запуске этого уникального сервиса".

Чтобы зарегистрировать ИП, теперь достаточно выбрать эту услугу в приложении Kaspi.kz, заполнить анкету и подписать с помощью ЭЦП Kaspi.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети