Недвижимость ценой в 10 тысяч тенге за квадратный метр нашли налоговики в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Недвижимость ценой в 10 тысяч тенге за квадратный метр нашли налоговики в Астане Иллюстративное фото: gorvesti.ru

Налоговики в Астане выявили занижение рыночной стоимости коммерческой недвижимости в десятки раз. Об этом сообщили в столичном ДГД, передает Tengrinews.kz.


Управлением государственных доходов по Сарыаркинскому району в ходе проведения камерального контроля выявлено более 100 объектов с заниженной оценочной стоимостью, где стоимость за один квадратный метр составляет менее 10 000-50 000 тенге, тогда как рыночная стоимость в среднем составляет 200 000-300 000 тенге за один квадратный метр.

"Данный факт существенно влияет на правильность и полноту поступлений налога на имущество в местный бюджет, при этом явное занижение оценочной стоимости может быть расценено как минимизация налогов. Управление государственных доходов по Сарыаркинскому району рекомендует самостоятельно устранить несоответствия путем проведения оценки объектов в целях налогообложения и приведения их стоимости к справедливой (рыночной)", - сообщили в налоговой.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети