Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 17:39

Нефть дороже 80 долларов впервые с ноября 2014 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz
Фото ©REUTERS Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото ©REUTERS

Стоимость нефти марки Brent впервые с 25 ноября 2014 года превысила психологическую отметку 80 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой данные торгов. 


Стоимость нефти марки Brent впервые с 25 ноября 2014 года превысила психологическую отметку 80 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой данные торгов. 

Рост нефтяных котировок произошел после публикации статистики по запасам черного золота в США, которые сокращаются вторую неделю подряд.

По состоянию на 17.30 по времени Астаны стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent находится возле отметки 80 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI - 72,06 доллара за баррель.

Как сообщает РИА Новости, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 мая, сократились на 1,4 миллиона баррелей, до 432,4 миллиона баррелей. До этого ожидалось более умеренное снижение - на 0,18 процента, до 433,04 миллиона баррелей.

Также поддержку стоимости черного золота продолжают оказывать геополитические опасения за ситуацию вокруг Ирана. В среду французская нефтяная компания Total сообщила, что выйдет из проекта "Южный Парс 11" в Иране из-за санкций США, если компания при поддержке французских и европейских органов власти не сможет получить специальное разрешение от американских властей.

"Геополитические опасения сохраняются. Обеспокоенность относительно предложения нефти остается важнейшим фактором для рынка после того, как США решили выйти из соглашения с Ираном по ядерной программе", - приводит агентство Рейтер мнение главы исследований сырьевых рынков Julius Baer Норберта Рюкера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети