Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2020 19:00

Nur Otan в Атырау: Снизим объем загрязняющих выбросов на 12 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nur Otan продолжает встречи с населением в регионах. Сегодня члены Республиканского предвыборного штаба партии посетили Атыраускую область.


Nur Otan продолжает встречи с населением в регионах. Сегодня члены Республиканского предвыборного штаба партии посетили Атыраускую область.

Так, в ходе встречи с работниками Атырауского нефтеперерабатывающего завода были обсуждены вопросы экологии, занятости, обновления социальной инфраструктуры и многое другое.

В ближайшие 5 лет партия обещает создать в регионе не менее 100 тысяч рабочих мест, построить 10 новых объектов здравоохранения, 11 школ и 56 детских садов. Также планируется строительство порядка 3,5 миллиона квадратных метров жилья с предоставлением 7 тысяч квартир социально нуждающимся гражданам.

Еще один важный для жителей области вопрос - это экология. Здесь Nur Otan ставит задачу модернизировать ряд крупных промышленных предприятий для снижения объема загрязняющих выбросов на 12 процентов.

Следом члены предвыборного штаба встретились с представителями общественных организаций, паралимпийцами и другими активными гражданами с особыми потребностями.

"Как вы знаете, по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева с 2014 года Nur Otan реализуется проект "Кедергісіз келешек – Будущее без барьеров". В ближайшие 5 лет будет продолжена адаптация еще 22 тысяч объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями. Для работодателей, не выполняющих квоту по трудоустройству, будут введены компенсационные выплаты с направлением на создание рабочих мест для людей с особенными потребностями", - отметил руководитель Республиканского предвыборного штаба Бауыржан Байбек.

"Реализуя принцип "равные возможности – всем детям" партия обеспечит внедрение инклюзивного образования во всех колледжах и вузах, а также в 70 процентах школ и дошкольных организаций. Потерявшие кормильца дети будут одновременно получать 2 пособия – по инвалидности и по потере кормильца", - добавил он.

В этот же день нуротановцы провели еще ряд встреч, в том числе с водителями автобусного парка Atyrau-Avtopark, где в неформальной атмосфере пообщались на актуальные темы. Представители предвыборного штаба также рассказали об инициативах Nur Otan по улучшению качества жизни в городе и регионе.

Материал оплачен из средств избирательного фонда партии Nur Otan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети