Nur Otan в Актобе: Повысим зарплаты врачей в 2,5 раза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nur Otan в Актобе: Повысим зарплаты врачей в 2,5 раза

Предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Актюбинскую область. В течение дня члены правящей партии провели несколько десятков встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями сферы образования и здравоохранения.


Предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Актюбинскую область. В течение дня члены правящей партии провели несколько десятков встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями сферы образования и здравоохранения.

Так, на встрече с врачами города Актобе были обсуждены ключевые приоритеты развития системы здравоохранения.

"Один из главных приоритетов партии Nur Otan - это здоровье граждан. Объем финансирования данной сферы будет доведен до 5 процентов от ВВП страны. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на предвыборном съезде партии, зарплаты врачей планируется повысить в 2,5 раза. Увеличится количество грантов на подготовку необходимых узких специалистов", - отметил руководитель предвыборного штаба Бауыржан Байбек.

По его словам, в рамках предвыборной программы Nur Otan районные больницы и родильные дома будут оснащены современными томографами, рентген-аппаратами и другим необходимым оборудованием. В опорных и спутниковых селах будут открыты и модернизированы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории.

Конкретно в Актюбинской области партия будет способствовать завершению строительства перинатального центра с консультативно-диагностическим отделением, туберкулезного диспансера, пристроек к Каргалинской городской больнице, городской детской клинической больнице и других.

В этот же день представители Nur Otan встретились с жителями села Маржанбулак Алгинского района, где в рамках предвыборной программы партии планируется построить школу, провести уличное освещение и расширить систему водоснабжения.

"Сегодня более 40 процентов наших граждан проживает на селе. Мы будем создавать необходимые условия для улучшения условий жизни сельских жителей. Так, в течение 5 лет по стране планируется модернизировать более 3,5 тысячи сел, отремонтировать 27 тысяч километров местных дорог до каждого опорного села. Все население сельской местности получит доступ к водоснабжению и 99 процентов - к высокоскоростному Интернету. 246 сел с общим населением более 900 тысяч человек получат доступ к газу", - подчеркнули в правящей партии.

В ходе поездки нуротановцы также посетили Актюбинский завод по производству железобетонных изделий "СтройДеталь", где обсудили актуальные вопросы развития региона.

Так, в течение 5 лет партией планируется создать не менее 100 тысяч рабочих мест. Будет построено и отремонтировано 60 школ, 43 объекта здравоохранения, открыто 125 детских садов и многое другое.

Tengrinews
Материал оплачен из средств избирательного фонда партии Nur Otan
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +14
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +16
П
Павлодар +23
Петропавловск +12
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети