Очереди за пенсиями у банкоматов в Жанатасе прокомментировали в Halyk Bank

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очереди за пенсиями у банкоматов в Жанатасе прокомментировали в Halyk Bank Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Halyk Bank прокомментировали выстроившиеся очереди перед банкоматами в Жанатасе за получением пенсий, зарплат и пособий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Halyk Bank прокомментировали выстроившиеся очереди перед банкоматами в Жанатасе за получением пенсий, зарплат и пособий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь Аруна Ортаева рассказала на своей странице в Facebook о том, что жители Жанатаса привыкли приезжать к банкоматам "ни свет, ни заря", занимая очередь и ожидая на морозе. Как следует из поста, проблема состоит в том, что в городе с населением несколько десятков тысяч человек установлена всего пара банкоматов, которые выдают деньги частями - по десять тысяч мелкими купюрами.

"Пенсионеры, учителя, врачи, многодетные матери и другие рабочие вынуждены стоять часами!!! А жителям из сел еще хуже, они приезжают чуть ли ни свет ни заря и занимают очередь. Моя мама пенсионер. Сегодня утром говорит: "Пойдем, может, народу меньше стало", если серьезно, я думала, она шутит, когда рассказала про эти очереди, но нет, мы простояли целых три часа!!! Я чуть с ума не сошла, так же нельзя! (...)", - написала Ортаева. 


Фото: Аруна Ортаева/Facebook

В свою очередь, в Halyk Bank принесли извинения за доставленные неудобства, пообещав, что замечания приняты во внимание.

"Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. Мы провели анализ ситуации. В Сарысуском районе Жамбылской области установлено четыре банкомата, в частности три банкомата в Жанатасе в здании банка, один банкомат в селе Саудакент. Пенсия поступила по графику выплат 5 января 2018 года, все банкоматы работали в штатном режиме. Также в городе Жанатас установлены два банкомата Qazkom. Коллеги со своей стороны проверяют банкоматы. По Шускому району установлены девять банкоматов, восемь банкоматов в городе Шу, один банкомат в селе Толе би. Ко всем банкоматам имеется круглосуточный доступ, банкоматы работают в штатном режиме. Также по городу Шу установлены пять банкоматов Qazkom. Ваши замечания переданы в соответствующее подразделение банка и приняты во внимание", - сообщили в Halyk Bank.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 4
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети