Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 10:43

Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация © Tengrinews.kz Иллюстрация © Tengrinews.kz

Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.


Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

Совет директоров АО "БТА Банк" принял решение досрочно прекратить полномочия председателя правления банка Магжана Ауэзова с 30 марта 2015 года. А с 8 апреля 2015 года избрать Аскарбека Набиева на должность председателя правления банка до 31 декабря 2015 года. Кроме этого, в банке отметили, что было также принято решение "досрочно прекратить полномочия управляющего директора - члена правления Каиржана Мимикенова по его собственной инициативе с 1 мая 2015 года".

Отметим, что Аскарбек Набиев - выпускник Казахской государственной академии управления, экономист. В 1997 году пришел в Казкоммерцбанк в управление экономического анализа, позже преобразованное в департамент. С 2002 года был директором департамента финансового контроля.

Напомним, 31 марта на встрече с журналистами председатель правления Казкома Магжан Ауэзов в Алматы сообщил, что передача счетов БТА банка в Казком начнется примерно в середине 2015 года, после принятия законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и исламского финансирования". Ауэзов также отметил, что будет рекомендовать назначение Аскарбека Набиева новым председателем правления АО "БТА Банк".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети