Qazkom заключил меморандум с Народным банком о сделке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Qazkom заключил меморандум с Народным банком о сделке Фото Турар Казангапов ©

"Казкоммерцбанк" объявил о заключении им 2 марта 2017 года не имеющего обязательной силы меморандума о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения АО "Народный банк Казахстана" контрольного пакета акций ККБ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового института.


"Казкоммерцбанк" объявил о заключении им 2 марта 2017 года не имеющего обязательной силы меморандума о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения АО "Народный банк Казахстана" контрольного пакета акций ККБ, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового института.

Сообщается, что сторонами меморандума являются, помимо других лиц, правительство Республики Казахстан, Национальный Банк, ККБ, Народный банк, АО "БТА Банк" и Кенес Ракишев, крупный акционер ККБ.

"Меморандум определяет рамки и условия, в соответствии с которыми может быть совершена сделка, а также действия, подлежащие осуществлению каждой из сторон для достижения указанного. В том числе условиями потенциальной сделки предусматривается покрытие возможных рисков, связанных с займом АО "БТА Банк" перед ККБ", - прокомментировали в финансовом институте.

В ККБ подчеркнули, что меморандум не имеет обязательной силы, и отметили, что заключение меморандума не означает совершение сделки, для которой требуются дальнейшие действия сторон и выполнение определенных отлагательных условий, указанных в меморандуме.

Напомним, 20 января Qazkom сообщил о начале переговоров с Народным банком. Предмет переговоров не сообщался. Позже Народный банк прокомментировал возможную сделку с Qazkom.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 9
Актобе 14
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 17
Тараз 15
Туркестан 12
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети