08 октября 2013 23:48

Решение об отставке главы Альянс Банка заблокировали

Максат Кабашев. Фото из архива Tengrinews.kz

Независимые директора заблокировали решение совета директоров об уходе Максата Кабашева с поста председателя правления АО "Альянс Банк", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Обсуждение этого вопроса перенесено на 9 октября. Напомним, ранее стало известно, что решением совета директоров банка от 8 октября 2013 года Кабашев по собственному желанию освобожден от должности председателя правления банка. Кабашев пояснил, что такое решение было им принято, так как "период посткризисного восстановления банка в целом завершен". АО "Альянс Банк" - один из трех банков второго уровня (БВУ) Казахстана (наряду с БТА Банком и Темирбанком), прошедшие в период экономического кризиса процедуру реструктуризации задолженности. После чего данные финансовые институты перешли под контроль государственного фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына". 4 февраля 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил ФНБ "Самрук-Казына" в течение года выйти из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Независимые директора заблокировали решение совета директоров об уходе Максата Кабашева с поста председателя правления АО "Альянс Банк", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Обсуждение этого вопроса перенесено на 9 октября. Напомним, ранее стало известно, что решением совета директоров банка от 8 октября 2013 года Кабашев по собственному желанию
Реклама
Реклама
освобожден от должности председателя правления банка. Кабашев пояснил, что такое решение было им принято, так как "период посткризисного восстановления банка в целом завершен". АО "Альянс Банк" - один из трех банков второго уровня (БВУ) Казахстана (наряду с БТА Банком и Темирбанком), прошедшие в период экономического кризиса процедуру реструктуризации задолженности. После чего данные финансовые институты перешли под контроль государственного фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына". 4 февраля 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил ФНБ "Самрук-Казына" в течение года выйти из капитала БТА, Альянс банка и Темирбанка.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram