Российская платежная система появится через полгода - банкир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская платежная система появится через полгода - банкир Фото vestifinance.ru

Крупнейшие банки России в течение двух месяцев могут объединить свои расчетные системы для создания национальной платежной системы. Об этом в эфире государственного телевидения заявил глава ВТБ Андрей Костин, передает "Эхо Москвы".


Крупнейшие банки России в течение двух месяцев могут объединить свои расчетные системы для создания национальной платежной системы. Об этом в эфире государственного телевидения заявил глава ВТБ Андрей Костин, передает "Эхо Москвы".

По словам топ-менеджера, выпущенные карты вскоре уже будут работать по всем терминалам основных российских банков и не выходить при этом за рубежи России. В целом на создание системы, по прогнозам Костина, уйдет около полугода.

Костин отметил, что для признания российской национальной платежной системы за рубежом можно попытаться объединиться с китайской системой UnionPay.

В России интерес к созданию собственной национальной платежной системы возобновился после введения западных санкций, в результате которых Visa и MasterCard перестали проводить платежи по картам ряда российских банков. В марте 2014 года президент Владимир Путин заявил о необходимости защищать интересы страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +9
Актау +17
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +10
Тараз +20
Туркестан +16
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети