Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 14:00

Успехи лабораторной медицины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центр лабораторной медицины Республиканского диагностического центра корпоративного фонда UMC - один из крупных лабораторных центров в Казахстане.


Центр лабораторной медицины Республиканского диагностического центра корпоративного фонда UMC - один из крупных лабораторных центров в Казахстане.

Здесь проводится до 3,5 тысячи исследований в день, или более миллиона в год. Всего в Центре лабораторной медицины Республиканского диагностического центра корпоративного фонда UMC проводят более 700 наименований тестов. Ранее многие из них возможно было сделать только за рубежом.

Полная автоматизация исследований и высококвалифицированные специалисты обеспечивают высокое качество и безопасность. Центр имеет международную аккредитацию ISO 15189:2012.

В Центре лабораторной медицины Республиканского диагностического центра корпоративного фонда UMC на постоянной основе внедряются уникальные инновационные тесты, которые позволяют диагностировать самые сложные заболевания. Так, за последние годы внедрены исследования для диагностики аутоиммунных заболеваний, нарушения иммунитета, расширенная панель аллергологических тестов, заболеваний крови. На высочайшем уровне проводится качественная цитологическая диагностика и так далее.

В текущем году в условиях пандемии в центре открылась ПЦР-лаборатория, соответствующая требованиям международных стандартов по проведению диагностики коронавирусной инфекции СOVID-19. В настоящее время для всех пациентов, в том числе нуждающихся в короткие сроки получить результаты анализов на COVID-19, время забора материала увеличено с 08.00 до 20.00. Сроки готовности результатов исследований - от 6 часов.

Корпоративный фонд University Medical Center включает в себя 3 крупнейших медицинских центра Казахстана - Республиканский диагностический центр, Национальный научный центр материнства и детства и Национальный центр детской реабилитации.

Все центры аккредитованы престижной международной организацией по аккредитации Joint Commission International (JCI). Центры успешно внедряют передовые медицинские технологии и осуществляют трансферт инноваций в регионы страны.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети