Владелец Timberland купит бренд Supreme за 2 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец Timberland купит бренд Supreme за 2 миллиарда долларов ©REUTERS

Американская компания VF Corp., владеющая брендами Timberland, Vans и The North Face, объявила о покупке производителя уличной одежды Supreme. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская компания VF Corp., владеющая брендами Timberland, Vans и The North Face, объявила о покупке производителя уличной одежды Supreme. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz.

Продолжение
Moncler покупает Stone Island

В компании ожидают, что в 2022 финансовом году бренд Supreme сможет принести ей более 500 миллионов долларов.

Как отмечает Sostav.ru, сумма сделки не раскрывается, однако, предположительно, она составит более 2 миллиардов долларов. Она станет крупнейшей для VF Corp. с момента покупки Timberland в 2011 году за 2,3 миллиарда доллара. Руководить брендом продолжит его основатель Джеймс Джеббиа.

Дизайнер основал Supreme в 1994 году. Бренд позиционирует себя как нишевый и имеет всего 12 магазинов, в которые при появлении новой коллекции стоят очереди. Бренд выпускает одежду, аксессуары и скейтборды. Некоторые модели раскупают в первые несколько минут после выхода. 60 процентов дохода бренда приходится на онлайн-продажи. Товары Supreme активно продаются на вторичном рынке.


REUTERS

VF Corporation - всемирно известная американская компания по производству одежды и обуви, основанная в 1899 году, со штаб-квартирой в Денвере, имеет более 30 брендов.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -7
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети