Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 11:45

Александра Розенбаума потрясли стихи карагандинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Розенбаум. Фото с russia.tv Александр Розенбаум. Фото с russia.tv

Известный российский исполнитель Александр Розенбаум записал песню на стихотворение карагандинского поэта Олега Русских "Я увидел во дворе стрекозу", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный российский исполнитель Александр Розенбаум записал песню на стихотворение карагандинского поэта Олега Русских "Я увидел во дворе стрекозу", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Александр Розенбаум впервые представил композицию во время концерта в Санкт-Петербурге 28 июля. 

"Я нечасто работаю со стихами других авторов. И совсем не потому, что я этого не хочу. Просто с собой бы разобраться. Но бывают случаи, когда невозможно не отреагировать. Мне прислали два стихотворения человека, которого зовут Олег Русских. Живет он в Казахстане.

Я позвонил человеку, который мне это стихотворение прислал, и сказал больше так не делать. Потому что я и так почти не сплю, а тут вообще не спал всю ночь практически. Меня потрясли эти два стихотворения просто. Я созвонился с Олегом. Он живет в Казахстане, простой человек. Я попросил у него разрешения (написать песню - примечание автора), он с радостью согласился", - рассказал Александр Розенбаум во время концерта. 

Он пообещал написать еще несколько песен на слова карагандинца Олега Русских. Артист признался, что текст "Я увидел во дворе стрекозу" совпал по духу с четверостишием самого Розенбаума. 

Ранее сообщалось, что Александр Розенбаум спас на борту самолета пассажирку. Женщине стало плохо, врача рядом не было. Исполнитель не растерялся и сделал ей искусственное дыхание. Потом он признался, что ему "стыдно за этот шум".

Александр Розенбаум — советский и российский автор-исполнитель и актер. Народный артист Российской Федерации. Одна из самых популярных его песен - "Вальс-бостон". Творчество Розенбаума близко к жанру бардовской песни. Сам музыкант заявлял, что работает в жанре "Розенбаум".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети