Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 11:58

Боб Дилан продал весь каталог своих песен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боб Дилан. Фото ©REUTERS Боб Дилан. Фото ©REUTERS

Американский музыкант Боб Дилан продал весь каталог своих песен всемирно известной звукозаписывающей компании Sony Music, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американский музыкант Боб Дилан продал весь каталог своих песен всемирно известной звукозаписывающей компании Sony Music, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Sony Music полностью приобрела весь каталог звукозаписей известного музыканта, а также права на его будущие новые релизы. Компания приобрела каталог записанной музыки Дилана, включая такие популярные песни, как Blowin' in the Wind и Knockin' on Heaven's Door.

Сделка является последней в шестидесятилетних отношениях Sony Music с артистом и охватывает творчество Дилана с 1962 года. По информации Variety, стоимость сделки оценивается в 150-200 миллионов долларов.

"Боб - одна из величайших икон музыки и непревзойденный гений. Мы рады работать с Бобом и его командой, чтобы найти новые способы сделать его музыку доступной для его многочисленных поклонников сегодня и для будущих поколений", - говорится в сообщении компании.

80-летний музыкант также продлил свой контракт с компанией Columbia Records, принадлежащей Sony, пообещав "множество будущих новых релизов", говорится в пресс-релизе лейбла.

"У Columbia Records были особые отношения с Бобом Диланом с самого начала его карьеры, и мы чрезвычайно гордимся и рады тому, что продолжаем развивать наше 60-летнее партнерство", - заявил председатель совета директоров Sony Роб Стрингер.

Сам музыкант прокомментировал эту новость очень радушно.

"Columbia Records и Роб Стрингер были только добры ко мне на протяжении многих, многих лет и целого ряда записей. Я рад, что все мои записи могут остаться там, где им и место", - заявил музыкант.

Отметим, что в декабре Дилан продал свои издательские права компании Universal Music за 400 миллионов долларов.

Боб Дилан – музыкант, автор песен, актер, художник и писатель. Культовая фигура американский фолк- и рок-сцены 60-х годов. Автор бессмертных хитов Blowin’ in the Wind и Knockin’ the Heaven’s Door. Основатель течения "кантри-рок". Один из негласных символов левого антивоенного американского движения. Лауреат Нобелевской премии по литературе 2016 года.

Лучшие композиции Боба Дилана и другую хорошую музыку вы можете послушать на радио Tengri FM по этой ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети