Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2018 16:55

Домбра-флешмоб в Астане: 500 музыкантов одновременно исполнят кюй Курмангазы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

500 домбристов одновременно исполнят кюй Курмангазы в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта города. 


500 домбристов одновременно исполнят кюй Курмангазы в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта города. 

Импровизированный оркестр сыграет знаменитый кюй Курмагазы "Сарыарка" в День единства народа Казахстана на площади у монумента "Байтерек". Флешмоб организован управлением культуры и спорта Астаны в целях воспитания патриотизма, развития казахской народной культуры и музыки.

"Принять участие в масштабном домбра-флешмобе "Ұлы дала үні", который приурочен к празднованию 20-летия столицы, может каждый, как в качестве музыканта, так и зрителя. Праздничное выступление под открытым небом позволит всем желающим насладиться звуками казахского национального музыкального инструмента", - отмечается в сообщении.

Для участия во флешмобе нужно пройти процедуру регистрации на сайте dombyra-flashmob.kz и оставить свои контактные данные. На этом же сайте запущен и обратный отсчет до старта мероприятия - начнется оно 1 мая в 15.00 часов.

Во флешмобе также примут участие известные айтыскеры-акыны. Среди них Жандарбек Булгаков и Сара Токтамыс. Свои композиции исполнит и популярный инструментальный проект NOMAD.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети