Дуэт домбристов из Казахстана победил на конкурсе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дуэт домбристов из Казахстана победил на конкурсе в США

Казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил в номинации "Инструментальная музыка" на конкурсе Hollywood international contest в США, передает Tengrinews.kz


Казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил в номинации "Инструментальная музыка" на конкурсе Hollywood international contest в США, передает Tengrinews.kz

Артистов знают за рубежом, и потому отправили им приглашение. Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз заявили о себе еще в 2017 году, отметившись совместным выступлением с Димашем Кудайбергеном на конкурсе I'm a Singer в Китае. Дуэт объездил с выступлениями почти всю Европу. Становился победителем международных конкурсов в Испании (Music Box International Contest) и в Великобритании (Golden Time Talent). 

Американский консурс проходил онлайн. Свои музыкальные умения демонстрировали артисты из 36 стран мира. Первый тур Temirlan & Yernat прошли с произведением Никколо Паганини "Каприс № 24" в собственной авторской обработке. В финале они представили инструментальную версию песни Майкла Джексона They Don’t Care About Us, на которую сняли в Алматы видеоряд.

Свою победу музыканты связали с работой, проделанной их большой командой. 

Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз создали свой дуэт в 2017 году во время учебы в Казахском национальном университете искусств, где и познакомились. Темирлан родом из Павлодара, а Ернат - из Жезказгана. Уже долгое время они живут в Нур-Султане. 

Temirlan & Yernat были амбассадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети