Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 15:24

Ержан Максим будет обучаться в академии Игоря Крутого платно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обучение Ержана Максима в академии Игоря Крутого будет платным. Информацию подтвердил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, ранее работавший акимом в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обучение Ержана Максима в академии Игоря Крутого будет платным. Информацию подтвердил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, ранее работавший акимом в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, приходило письмо о помощи по Ержану Максиму. Это же наша гордость. Он талантливый юноша, мы будем его поддерживать. Мои коллеги из того региона (ЗКО), они помогают. Мы тоже будем помогать", - сказал Кульгинов.

Аким Нур-Султана отметил, что обучение в академии Игоря Крутого требует средств.

"Ну да, вы же знаете, чтобы учиться на таком уровне, нужны расходы. Наверное, через спонсоров будем помогать. Эту работу мы практически начали. Способности Ержана Максима, природный дар нужно развивать, талант есть. Цифры не могу сказать, это будет некорректно. Я смету не видел, но просьба о помощи приходила", - добавил Кульгинов.

"Это талант. Нужно такие таланты поддерживать. Ержан Максим должен чувствовать поддержку государства", - заключил аким.

Ержан Максим - уроженец Уральска. Обрел популярность после участия в шоу "Голос. Дети" на Первом канале.

Финал шоу состоялся 26 апреля и закончился скандалом. В результате SMS-голосования с большим отрывом в конкурсе победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

Первый канал решил отменить результаты финала шестого сезона. Решение было принято после публикации предварительных результатов проверки голосования. Компания Group-IB, специализирующаяся на цифровых расследованиях и привлеченная к проверке, обнаружила, что в пользу Абрамовой накручивались голоса.

24 мая состоялся специальный выпуск шоу "Голос. Дети", в котором не было голосования. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил победителями шестого сезона всех финалистов. В их числе оказался Ержан Максим.

За победу Ержан Максим получил один миллион рублей (5,8 миллиона тенге).

Игорь Крутой лично пригласил Ержана Максима обучаться в его академии.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети