Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2018 22:31

Группа ABBA впервые за 35 лет записала новые песни

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Распавшийся в начале 1980-х годов шведский квартет ABBA впервые за 35 лет записал совместные композиции. Об этом сообщается в релизе, опубликованном в официальном аккаунте группы в Instagram.


Распавшийся в начале 1980-х годов шведский квартет ABBA впервые за 35 лет записал совместные композиции. Об этом сообщается в релизе, опубликованном в официальном аккаунте группы в Instagram.

В заявлении говорится, что решение продвинуться в истории с виртуальным турне, в ходе которого композиции будут исполнять цифровые копии музыкантов, имело весьма неожиданные последствия. "Все четверо почувствовали, что спустя 35 лет было бы здорово объединить усилия и отправиться в студию звукозаписи. Так мы и сделали. Такое ощущение, будто время остановилось, а мы просто уходили на короткие выходные", - отмечается в релизе.

Результатом похода в студию стали две новые песни, и одну из них - I Still Have Faith In You ("Я все еще верю в тебя") - будут исполнять цифровые версии музыкантов в телевизионном фильме, релиз которого ожидается в декабре 2018 года. "Мы, возможно, постарели, но эта песня новая. И это замечательно", - заключили музыканты.

Как пишет RT, новость о сотрудничестве участников коллектива произвела настоящий фурор в социальных сетях. "Моя мечта становится явью", - рассказывает одна из пользователей Instagram в комментариях к записи с заявлением группы.

Интернет-пользователи радовались и удивлялись воссоединению музыкантов не меньше, чем другому важному событию этой пятницы - переговорам между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и главой КНДР Ким Чен Ыном. "Сначала корейское мирное соглашение, теперь новая музыка от ABBA - что дальше?" - пишет один из пользователей Twitter.

"Кореи встречаются, участники ABBA воссоединяются. Я думал, что эти два события никогда не произойдут на моем веку", - признается другой.

Некоторые пользователи иронично подчеркивают, что данные события могут быть взаимосвязаны. "Было бы замечательно, если бы мы обнаружили, что Ким Чен Ын согласился окончить войну и начать денуклеаризацию, только если ABBA запишут новые песни вместе. Разве нет?" - отмечают в соцсети.

"Разумеется, пользователи не могли не выложить по такому поводу снимок с официальной встречи президентов Франции и США. Супругов Трамп и Макрон, принявших участие в резонансной фотосессии, называли ABBA еще несколько дней назад, однако теперь эти шутки обрели новый смысл", - пишет RT.

Шведский квартет ABBA является одним из самых успешных коллективов в истории поп-музыки. Согласно разным оценкам, группа продала более 380 миллионов альбомов и синглов с момента победы на "Евровидении" в 1974 году с песней Waterloo.

Пик популярности группы пришелся на 1978-1979 годы. Тогда музыканты выпустили свой шестой студийный альбом Voulez-Vous, сингл Summer Night City и песню Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight). На момент основания коллектива Агнета Фельтског и Бьорн Ульвеус были женаты, а Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад жили вместе (позднее они также поженились), однако впоследствии отношения в парах испортились. В 1981 году разлад между участниками группы стал очевидным - семьи музыкантов распались, а Бьорн и Бенни связали себя узами брака с другими женщинами.

Последнее официальное выступление ABBA состоялось в эфире британского телевидения в декабре 1982-го. В последующие годы участники квартета уже вели работу над частными проектами. За десять лет существования ABBA записала восемь альбомов, издала почти столько же официальных сборников, несколько бокс-сетов, 73 сингла, 33 клипа и четыре видеоальбома.

Музыканты неоднократно говорили, что уже никогда не соберутся вместе. "К сожалению, этот вопрос неактуален. Я могу точно сказать, что участники ABBA вместе выступать не будут", - отмечал Бьорн Ульвеус накануне открытия музея группы в 2013 году.

Однако в 2016 году музыкантов все же удалось увидеть на сцене в полном составе - артисты исполнили песню Me and I из альбома Super Trouper на закрытой вечеринке в одном из отелей Стокгольма. Осенью 2017 года стало известно, что ABBA готовится устроить виртуальное турне, во время которого композиции будут исполнять цифровые копии участников квартета - аватары. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети