Исполнившие "Камажай" бельгийцы приступили к аранжировке "Дударай"

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполнившие "Камажай" бельгийцы приступили к аранжировке "Дударай" Фото из архива Tengrinews.kz

Бельгийская группа, исполнившая "Камажай", приступила к аранжировке казахской народной песни "Дударай", об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал прибывший на днях из Брюсселя в Алматы директор организации по культурному объединению Европы и Азии Culture Connection Таир Азизов. 


Бельгийская группа, исполнившая "Камажай", приступила к аранжировке казахской народной песни "Дударай", об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал прибывший на днях из Брюсселя в Алматы директор организации по культурному объединению Европы и Азии Culture Connection Таир Азизов. 

"Ребята так вдохновлены казахской музыкой, что решили не останавливаться только на песне "Камажай". На днях группа Julien Jaffres, которая, кстати, уже переименована в Taéglyn начала аранжировку песни "Дударай", когда она будет готова и доступна для слушателей, пока сказать не могу. Музыканты тщательно работают над проектом. Мы также выпустили диск с треком "Камажай", - рассказал Азизов. Собеседник отметил, что в будущем группа планирует записать еще несколько казахских композиций, а в начале 2016 года выйдет альбом. 

Фото: Роза Есенкулова

Он также добавил, что певица, которую нашли в Казахстане, стала членом коллектива и все песни будут записываться с ее участием. По словам собеседника, именно голос Лауры Утеновой подошел группе. Напомним, о том, что бельгийские музыканты исполнили "Камажай", стало известно в начале 2015 года. Затем группа объявила о поиске певицы. 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +29
Актобе +25
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети