Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 13:34

Казахстанец получил двойной платиновый диск за свой кавер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/coloritmusic Фото: instagram.com/coloritmusic

Кавер казахстанского музыканта Colorit на хит "Быстро" Slava Marlow & Morgenshtern получил двойной платиновый диск, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кавер казахстанского музыканта Colorit на хит "Быстро" Slava Marlow & Morgenshtern получил двойной платиновый диск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трек в адаптации Colorit набрал 45 миллионов прослушиваний, тем самым заработав диски.

"Когда-то я мог только мечтать о таком, наблюдая за тем, как популярные артисты забирают подобные награды. Я и представить себе не мог, что когда-нибудь и мне достанется платина за мою работу. Всех хочу поблагодарить за то, что поддерживали и поддерживаете меня по сей день", - поделился музыкант.

Кавер "Быстро" после выхода занимал лидирующие позиции не только в чартах VK и Apple Music, но и в мировом топ-чарте Shazam, обогнав тогда Dua Lipa и Billie Eillish.


 Также он был несколько месяцев в трендах российского и казахстанского TikTok. 

Арыстан Абильдин, выступающий под псевдонимом Colorit, вырос в Караганде в музыкальной семье, поэтому творчеством занимается с детства. Его папа был директором музыкальной школы, мама - руководитель хора. Он сразу же решил, что пойдет по их стопам, и отправился получать музыкальное образование.

Colorit стал победителем конкурса каверов от известного артиста Jah Khalib. После ему поступали предложения от известных российских лейблов Black Star и Sony Music.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Colorit (@coloritmusic)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети