ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанка завоевала призовое место на вокальном конкурсе в Италии

Казахстанка завоевала призовое место на вокальном конкурсе в Италии

10-летняя Амина Арыстанбек завоевала второе место на известном международном детском конкурсе-фестивале Sanremo Junior - 2021, который проходил в Италии с 11 по 14 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Юная вокалистка и скрипачка исполнила под живой оркестр композицию Fairytale, с которой в 2009 году Александр Рыбак выиграл "Евровидение".

Отметим, что на конкурс Sanremo Junior - 2021, несмотря на карантинные меры и частично закрытые границы между странами, смогли приехать представители из 22 стран мира.

Кроме второго места, Амина выиграла специальный приз - приглашение на участие в финале международного конкурса украинской академии "Детского Евровидения", которую вручил директор организации Влад Багинский. Конкурс будет проходить в Киеве 30 октября 2021 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети