Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2015 14:58

Концерт "Весенняя романтика" в "Астана Опера" покажет онлайн TengrinewsTV

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сцене камерного зала театра "Астана Опера" 19 марта выступит звездный дуэт Ермека Курманаева (виолончель) и Армана Тлеубергенова (фортепиано), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На сцене камерного зала театра "Астана Опера" 19 марта выступит звездный дуэт Ермека Курманаева (виолончель) и Армана Тлеубергенова (фортепиано), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Мастерство музыкантов в разное время было высоко оценено зрителями во Франции, Италии, Германии, России, Турции, Венгрии, Чехии, Австрии, Испании и Португалии. Концерты с участием исполнителей транслировались такими ведущими телеканалами мира, как Mezzo (Франция) и "Культура" (Россия).

В преддверии праздника Наурыз жителям и гостям столицы музыканты приготовили яркую программу, в которой прозвучат произведения Баха, Шуберта и Шумана. "Предвкушение творческого контакта и обмена эмоциями с публикой - всегда волнительно. Каждое исполнение несет в себе что-то новое, а каждый исполнитель - свое, таким образом, на мой взгляд, не бывает одинакового исполнения даже у одного артиста. Поэтому я желаю нашим слушателям прекрасной встречи с известными произведениями великих композиторов", - поделился Ермек Курманаев.

Между тем, для Армана Тлеубергенова это не первый концерт на сцене "Астана Опера". "Мне очень нравится играть в Астане, так как публика теплая и доброжелательная. Конечно, играть на сцене такого театра волнительно и почетно. Вспоминая опыт прежних выступлений, могу сказать, что сама обстановка театра, его аура создает особый настрой у артиста и подвигает его играть на максимуме возможностей", - отметил музыкант.

Концерт камерной музыки "Весенняя романтика" в "Астана Опера" покажет онлайн TengrinewsTV.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети